Вернуться ко всем новостям

Росгеология изучит перспективы Куршского залива Балтийского моря на углеводороды

03.09.2015

Росгеология проведет геолого-геофизические работы на акватории Куршского залива Балтийского моря. С холдингом был заключен соответствующий государственный контракт, рассчитанный на три года. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане.

Перед Росгеологией поставлена задача по созданию непрерывного каркаса комплексных геолого-геофизических профилей на транзитном мелководье Куршского залива для уточнения строения поверхности фундамента и структурных планов комплексов осадочного чехла. Специалисты холдинга проведут целый комплекс геолого-геофизических работ - сейсморазведка МОВ ОГТ, набортная гравиметрия, дифференциальная гидромагнитометрия, геохимия донных проб. Глубинность исследований до 3 км. Площадь участка работ составляет 1100 кв.км. Граница участка работ удалена от береговой черты Куршской косы на расстояние 1700 м.

Результатом работы станет выявление локальных структур в отложениях осадочного чехла и оценка прогнозных ресурсов углеводородов по категориям Д1 и Д1Л, обоснование направлений дальнейшей геологоразведки и подготовка геологической основы для выделения лицензионных участков.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика