Вернуться ко всем новостям

АЛРОСА выручила на "Бриллиантовой неделе" в Якутии 1,13 млн долларов

08.09.2015

АК "АЛРОСА" продала на аукционе в рамках "Бриллиантовой недели" в Якутии алмазы на сумму 1,13 млн дол., сообщила глава Министерства по делам предпринимательства и туризма Якутии Екатерина Кормилицына.

"В результате торгов компанией АЛРОСА было продано 25 лотов на общую сумму 1,13 млн дол. К слову, в этом году аукцион выручил гораздо меньше, чем за прошлый год. В 2014 г. на аукционе было выручено более 2 млн дол.", - сообщила глава регионального министерства.

По ее словам, АЛРОСА отрицает влияние экономического кризиса на продажу алмазного сырья. В этом году ассортимент продукции, который был предложен участникам торгов, просто не вызвал большого интереса.

Принять участие в аукционе пожелало более 50 представителей компаний из различных стран мира, в том числе из России. Из них были отобраны только 30. Участникам была дана возможность с 21 августа по 1 сентября ознакомиться с продукцией компании. Покупателям было предложено 35 камней, общей массой 516 кар. Самый большой алмаз, предложенный на аукцион, весил 39,49 кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика