Вернуться ко всем новостям

"Интергео" и китайские NFC, COVEC будут вместе разрабатывать Ак-Сугское месторождение в Республике Тыва

09.09.2015

Компания "Интергео" Михаила Прохорова подписала с китайскими компаниями China Nonferrous Metal Industry's Foreign Engineering and Construction Co (NFC) и China Overseas Engineering Group Co (COVEC) рамочное соглашение о проектировании, материально-техническом обеспечении и строительстве рудника на базе Ак-Сугского медного месторождения в Республике Тыва.

"Соглашение предусматривает создание первоклассной горно-обогатительной инфраструктуры и предоставление оборудования с целью полного раскрытия огромного потенциала одного из крупнейших медных месторождений в мире", - отмечается в сообщении "Интергео".

Ак-Сугское медно-порфировое месторождение располагается в Республике Тыва на юге Сибири. Его установленные ресурсы составляют более 4,9 млн т меди. После того, как предусматриваемое соглашением предприятие будет пущено в эксплуатацию, оно должно ежегодно на протяжении 24 лет выдавать более 110 тыс.т меди в концентрате.

"Интергео" (входит Группу "ОНЭКСИМ") - это диверсифицированная горно-металлургическая компания, которая занимается приобретением, разведкой и разработкой месторождений цветных металлов на территории России. Помимо Ак-Суга, "Интергео" принадлежит целый ряд других проектов, включая крупное Кингашское медно-никелевое месторождение, также расположенное в южной Сибири.

Компания China Nonferrous Metal Industry's Foreign Engineering and Construction Co (NFC) оказывает широкий спектр услуг в сфере реализации различных проектов по добыче цветных металлов - от проектирования, консультаций, поставок и установки оборудования до пуска в эксплуатацию и подготовки персонала.

China Overseas Engineering Group Co (COVEC) - дочерняя компания China Railway Group Ltd (CREC), обладает высочайшей компетенцией в сфере организации международных подрядных работ, реализации проектов помощи иностранным государствам, инвестиций в зарубежную промышленность, найма рабочей силы и международной торговли. COVEC имеет большой опыт в управлении, реализации и финансировании международных проектов, в том числе - связанных с разработкой полезных ископаемых.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика