Вернуться ко всем новостям

"Гипротюменнефтегаз" выполнит проектные работы по обустройству Новопортовского месторождения

19.09.2015

Компания "Гипротюменнефтегаз" заключила контракт с обществом "Газпром нефть Новый Порт" на выполнение проектно-изыскательских работ по обустройству Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНАО), - сообщается на портале armtorg.ru.

Специалисты выполнят комплексные инженерные изыскания, разработают проектную и рабочую документации по проекту строительства кустовой насосной станции, предназначенной для приема и закачки в пласт рабочего агента для поддержания пластового давления. При разработке проекта применят новейшие инструменты 3D-моделирования и специальные расчетные программы. Это позволит обеспечить высокую эффективность и эксплуатационную надежность проектируемого объекта при работе в климатических условиях Крайнего Севера.

Обустройство Новопортовского месторождения является стратегически важным проектом как для "Газпром нефти", так и для института "Гипротюменнефтегаз". С 2013 по 2015 год институт выполнил комплекс проектно-изыскательских работ по многим объектам месторождения, включая центральный пункт сбора нефти, приемо-сдаточный пункт, газотурбинную электростанцию, а также другие технологические и инфраструктурные объекты.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика