Вернуться ко всем новостям

"Кристалл" ждет в 2015 году снижения выпуска бриллиантов на 12%, до 106 тыс. каратов

20.09.2015

Смоленское ОАО "ПО "Кристалл", крупнейший производитель бриллиантов в России, по результатам 2015 г. ожидает снижение производства бриллиантов на 12,4% - до 106 тыс.карат на сумму 200 млн дол. против 121 тыс.кар на 315 млн дол. в 2014 г., сообщил в интервью агентству РИА Новости генеральный директор компании Максим Шкадов.

"Если говорить о динамике начала года, то объем реализации несколько меньше, за первые шесть месяцев реализовано готовой продукции на 69,1 млн дол., в каратах изготовлено 49,2 тысячи. За первое полугодие 2014 г. было изготовлено 61,6 тыс.кар на сумму 170,6 млн дол. Это напрямую связано с тем, что сейчас происходит на рынке", - сказал Шкадов.

По мнению Шкадова, снижение по всем показателям в этом году будет не только у "Кристалла", но также у добывающих компаний и у производителей. "Рынок входит в штопор, и каким будет выход из него, сложно прогнозировать, но радужных перспектив до конца года я не вижу. Главное, что мы сохраняем трудовой коллектив, никого не сокращаем. Мы понимаем, что изменения происходят постоянно, и подготовка персонала - дело крайне сложное, поэтому кадрами не разбрасываемся"., - отметил гендиректор "Кристалла".

"ПО "Кристалл" является крупнейшим производителем бриллиантов в РФ. Компания является крупнейшим покупателем алмазов АК "АЛРОСА".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика