Вернуться ко всем новостям

Медь достигла двухнедельного минимума на опасениях за мировую экономику

21.09.2015

Цена на медь опускается в понедельник до минимальных отметок за последние две недели на фоне обострившихся опасений инвесторов за рост мировой экономики после заявлений Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.39 мск декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,21% - до 2,38 дол./фунт (около 0,45 кг).

По итогам торгов пятницы стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца опустилась на 0,13% - до 5254 дол./т, тонны алюминия - на 0,49%, до 1624 дол. Стоимость цинка - на 2,76% - до 1688 дол./т.

ФРС США в минувший четверг вновь сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых. Регулятор обосновал свое решение слабым состоянием мировой экономики, волатильностью финансового рынка, а также низкой инфляцией в США.

"Спрос слабый, его рост вялый, не хватает катализатора. В Китае мы не видим ускорения экономической активности, которая позволила бы убрать переизбыток предложения в сфере сырьевых товаров", - сказал агентству Рейтер аналитик UBS Дэн Морган (Dan Morgan).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика