Вернуться ко всем новостям

Казахстан продлил запрет на экспорт золотосодержащего сырья

22.09.2015

Казахстан продлил на четыре месяца запрет на экспорт лома черных металлов и золотосодержащего сырья, сообщил председатель комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства по инвестициям и развитию республики Аманияз Ержанов.

Последний запрет на вывоз лома черных металлов и золотосодержащего сырья с территории Казахстана был введен на шесть месяцев в феврале 2015 г.

"Приняты и введены в действие с 1 сентября текущего года приказы по продлению запрета на четыре месяца на экспорт лома черных металлов и на экспорт золотосодержащего сырья", - сказал Ержанов на пресс-конференции в понедельник.

Согласно данному приказу, опубликованному в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Казахстана, под запрет попали отходы и лом черных металлов за исключением отходов и лома легированной стали, в том числе коррозионностойкой стали.

Также под запрет попали золото необработанное, полуобработанное, в виде порошка, немонетарное или в других необработанных формах; отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами; отходы и лом, содержащие драгоценный металл или его соединения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика