Вернуться ко всем новостям

Lucapa обнаружила два новых алмаза весом более 50 каратов на Луло, Ангола

23.09.2015

Lucapa Diamond добыла два новых алмаза весом 57,76 карата и 50,08 карата в числе 10 других крупных особых камней в рамках продолжающихся работ по добыче алмазов на Блоке 8 (Block 8) проекта Луло (Lulo) в Анголе.

Компания сообщила на прошлой неделе об обнаружении трех крупных особых камней на данном блоке.В Lucapa отметили, что с учетом последней находки общее число крупных особых алмазов, добытых на Луло, составило 24.

"Средний размер всех особых алмазов, полученных с Блока 8 - 29,34 карата, - отметили в компании. - Специальные алмазы в настоящее время добываются исключительно часто".

В Lucapa также сообщили о хорошем прогрессе на Блоке 8, а также о продолжении интенсивной программы разработки шахты и забора проб, благодаря которой планируется расширить существующую ресурсную базу аллювиального галечника к северу от зоны работ по добыче.

"Значительное количество крупнозернистых минералов-индикаторов кимберлитов продолжают обнаруживаться на Блоке 8, что позволяет говорить о существенном первичном источнике крупных алмазов, добываемых на этой зоне", - заключили в компании.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика