Вернуться ко всем новостям

"Норникель" приостановит разработку Бугдаинского месторождения

24.09.2015

Корпорация "Норильский никель" временно отказалась от разработки Бугдаинского полиметаллического месторождения в Забайкальском крае из-за падения цен на молибден, сообщил 23 сентября журналистам зампредседателя совета директоров, вице-президент компании Андрей Бугров, сообщает MetalTorg.Ru.

По плану, утверждённому в 2006 г., "Норильский никель" планировал приступить к строительству Бугдаинского ГОКа на месторождении, где разведанные запасы составляют 600 т молибдена, 11 т золота и 194 т серебра, в 2013 г. К 2016 г. планировалось добывать 9 тыс.т руды в год.

"Возникли корректировки, связанные с изменением ситуации на рынке, падением цен на ряд металлов, которые можно было добывать в Забайкалье. Конкретно речь идёт о молибдене. Отложим развитие этого месторождения для наших внуков", - сказал Бугров. Однако ситуация не повлияла на объемы финансирования строительства Быстринского горно-обогатительного комбината в Газимуро-Заводском районе, сообщил Андрей Бугров.

"На данном этапе у нас нет корректировок по отношению к ГОКу. Мы планируем все завершить в том временном отрезке, который был запланирован с теми финансовыми затратами, которые у нас также запланированы", - сказал Бугров, добавив, что у проекта достаточно высокая привлекательность и в ближайшее время у него могут появиться дополнительные инвесторы.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика