Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" рассматривает возможность выхода на кубинский рынок

28.09.2015

Российская нефтегазовая компания "Роснефть" изучает возможность выхода на кубинский рынок, говорится в материалах к визиту президента РФ Владимира Путина в Нью-Йорк.

"Роснефть" и кубинская компания CUPET 11 июля 2014 г. подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения нефтеотдачи на зрелых месторождениях.

Документ предусматривает совместную работу по комплексному изучению условий разработки и эксплуатации месторождений и скважин на Кубе для определения возможности оптимизации процессов добычи нефти, повышения эффективности эксплуатации фонда скважин и выполнения геолого-технических мероприятий, нацеленных на повышение нефтеотдачи пласта.

По данным CUPET, запасы нефти на кубинском шельфе составляют около 20 млрд барр. Геологическая служба США оценивает запасы в 4-9 млрд барр. нефти. CUPET ранее подписала соглашения на разведку и добычу нефти с компаниями из Испании, Норвегии, Индии, Венесуэлы, Вьетнама, Малайзии, Бразилии, Канады и Китая. Из 59 лицензионных блоков законтрактована почти половина.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика