Вернуться ко всем новостям

FIMI: Индия должна увеличить расходы на разведку полезных ископаемых

28.09.2015

Несмотря на хорошие перспективы обнаружения полезных ископаемых, затраты на геологоразведку в Индии находятся на крайне низком уровне, отметил Ноор Ахмед (Noor Ahmed), председатель Федерации добывающей промышленности Индии (Federation of Indian Mineral Industries, FIMI).

"Индия не фигурирует нигде в глобальных отчетах по бюджету на геологоразведку", - заявил Ахмед в своей приветственной речи на конференции и ярмарке "Mining Mazma", согласно сообщению портала hindubusinessline.com.

"В то время как 14% мировых расходов на геологоразведку пришлись на Канаду, 12% - на Австралию, а 6% - на Китай, Индия даже не попала в этот список", - отметил он.

Из 10,74 млрд дол. США мировых затрат на разведку полезных ископаемых 50% составляют расходы на поиск месторождений золота, 20% - на медные месторождения, 5% - на поиск свинца и цинка, 9% - на разведку никеля, 4% - на поиск алмазов, 2% - на металлы платиновой группы и 10% - на разведку всех остальных минералов.

Учитывая высокие ставки и риски геологоразведки, Индии следует привлекать инвестиции и опыт при помощи более благоприятной политики в этой сфере.

"Правительству следует определить сроки для сбора геологических данных на потенциальных участках месторождений полезных ископаемых. Кроме того, власти должны предоставлять всеобъемлющие геологические, геохимические и геофизические данные для облегчения инвестиций, как это делается в таких странах, как Австралия и Канада", - добавил г-н Ахмед.

Говоря о высоких налогах в отрасли, он отметил: "Горнодобывающая промышленность в Индии облагается самым высоким налогом. Реальные налоги для добывающих компаний в Индии составляют около 60% по сравнению с 35-40% в других странах". По его словам, более благоприятный режим налогообложения будет способствовать работе геологоразведочных компаний для увеличения объемов запасов различных минеральных ресурсов.

Технология является еще одной важной областью. Хотя горнодобывающие компании становятся все более эффективными, они должны получить больше от автоматизации и компьютерных систем. "Точные данные, представляющие геологию, геохимию, структуру, расположение и объем ресурсов, являются основой эффективной шахты", - добавил Ахмед.

Между тем, по его словам, большинство геологоразведочных работ в Индии ограничивались государственными программами определения полезных ископаемых на небольших глубинах.

FIMI также предлагает проводить более благоприятную политику для поощрения частных инвестиций и опыта в отрасли.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика