Вернуться ко всем новостям

Paragon Diamonds подписала договор о финансировании шахты в Лесото

05.10.2015

Paragon Diamonds подписала договор о финансировании суммой 15 млн дол. для покупки кимберлита Мотаэ (Mothae) у Lucara Diamond и для начала добычи алмазов на кимберлите Лемфейн (Lemphane) в Лесото.

Компания подписала договор с частной южноафриканской компанией Acrux Resources. Paragon сообщила о том, что получит 8 млн дол. в обмен на 7% выручки от продажи алмазов, добытых на шахтах Лемфейн и Мотаэ в течение первых трех лет добычи. Затем эта доля снизится до 0% для Лемфейн и до 4% для Мотаэ. В компании добавили, что оставшиеся 7 млн дол. финансирования составляет конвертируемая ссуда.

Кроме того, Acrux сможет назначить двух своих представителей в совет директоров Paragon.

"Установленные условия помогут акционерам сохранить часть доходов при выпуске новых акций в краткосрочной перспективе, поскольку нам даже не пришлось заново выпускать акции, которыми ранее владела компания Lanstead. В конце прошлого года Paragon выкупила эти акции и отменила их", - отметил исполнительный директор Paragon Филип Фальзон Сант-Мандука (Philip Falzon Sant Manduca).

"Полагаю, новый инвестиционный план подтверждает, что алмазодобывающая компания с существенным ресурсным потенциалом оптимальных активов может привлечь значительные инвестиции без того, чтобы дешево продавать доли в компании. Это также не будет зависеть от степени готовности проектов и от настроений как инвесторов на рынке сырьевых товаров, так и участников алмазной отрасли", - добавил он.

В компании отметили, что добыча алмазов на Мотаэ может начаться через шесть месяцев после завершения покупки шахты. Затем в начале 2016 г. компания начнет добычу на Лемфейн.

Paragon Diamonds ожидает выручить 36 млн дол. в течение первого года добычи алмазов на обеих шахтах.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика