Вернуться ко всем новостям

Panoramic Resources увеличила запасы никеля на месторождении Саванна, Австралия

05.10.2015

Австралийская компания Panoramic Resources Ltd., ведущая добычу никеля, провела переоценку месторождения Саванна (Savannah), Западная Австралия.

В августе компания представила предварительные результаты, оценив объемы руды в 3,15 млн т при среднем содержании никеля 1,75% (55,2 тыс.т металла). В конце сентября в результате проведения дополнительных исследований, компания оценила количество руды в 6,88 млн т, со средним содержанием никеля 1,59%, что в пересчете на металл составляет 109,4 тыс.т никеля.

В основу переоценки были положены данные бурения 38 скважин, которые покрыли около 75% от запланированной площади. Кроме того, компания заявила, что исследования в северной части участка подтвердили его перспективность, а также возможность обнаружения рудной минерализации в других неизученных участках объекта, что позволит значительно продлить время отработки месторождения.

Panoramic Resources ранее заключила с китайской компанией Jinchuan Group соглашение о поставках товарных концентратов с месторождения Саванна до 2020 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика