Вернуться ко всем новостям

First Quantum понизила оценку капзатрат на развитие Кобре-Панама, Панама

07.10.2015

Канадская First Quantum Minerals Ltd. пересмотрела условия сделки с партнером Franco-Nevada Corp. по СП Cobre Panama после обновленной оценки капитальных расходов.

По итогам программы переоценки затрат на развитие проекта, капитальная стоимость Кобре-Панама (Cobre Panama) составит 5,95 млрд дол., что на 7% ниже прежней оценки. В соответствии с условиями нового соглашения, Franco-Nevada должна выплатить первоначальный взнос в размере 330-340 млн дол. до конца октября, в общей сложности компания инвестирует в проект 1 млрд дол.

Остальные средства на возведение проекта будут обеспечены за счет инвестиций со стороны First Quantum и Korea Panama Mining Corp. Капзатраты по проекту были снижены за счет удешевления строительного оборудования и конструкционных материалов.

На настоящий момент проект Кобре-Панама завершен на 35%, в его развитие уже вложено 2,62 млрд дол. Старт промышленного производства золотомедного концентрата запланирован на вторую половину 2017 г. Годовые объемы выпуска оцениваются в 320 тыс.т меди и 100 тыс. унций золота.

Ирина Граник, SOGRA по материалам reuters.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика