Вернуться ко всем новостям

Совместное предприятие Botswana Diamonds и АЛРОСА получило новую лицензию на геологоразведку в Орапе, Ботсвана

12.10.2015

Sunland Minerals, совместное предприятие Botswana Diamonds и АЛРОСА, получило новую лицензию на геологоразведку под номером PL260/2015.

Новая лицензия покрывает участок площадью 25 кв.км в районе Орапа (Orapa) и действительна в течение трех лет, отметили представители Botswana Diamonds в заявлении, направленном Rough & Polished.

В компании также отметили, что лицензия PL260/2015 также охватывает территорию, которая является приоритетной для совместного предприятия. Лицензионный участок содержит три ранее обнаруженных кимберлитовых тела - AK21, AK22 и AK23.

"Поскольку геологи совместного предприятия проводят разведку территории, мы немедленно начали работы по оценке блока, чтобы определить новые аномалии и цели для бурения, - отмечается в заявлении компании. - Существующие в настоящее время кимберлиты также рассматриваются в рамках данной работы, чтобы убедиться, что они требуют дальнейшей оценки".

В Sunland недавно заявили о завершении программы бурения трех скважин на лицензионном блоке PL 210, также расположенном в Орапе. Две из скважин пересекли аномалию. Скважины пересекли сильно измененную ультрамафическую породу.

Первоначальный анализ предполагал, что данный участок является более древним, чем кимберлиты в Орапе, хотя он представляет собой измененную ультрамафическую породу.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика