Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные работы на золотоносном месторождении Личкваз в Армении продолжаются

21.10.2015

Российская горнорудная компания Polymetal International plc продолжает вести геологоразведочные работы на золотоносном месторождении Личкваз в Армении. Как сообщили в пресс-службе компании, оценка запасов еще не произведена, в связи с чем, пока не принято решение об увеличении доли в компании до 50%.

Отметим, что приобретя в апреле 2015 г. за 429 260 собственных акций на сумму 3,5 млн дол. - 25% доли в компании, владеющей лицензией на геологоразведку на месторождении Личкваз, Polymetal взяла на себя обязательства по финансированию геологоразведочных работ, технологических исследований. После подготовки отчета по оценке запасов в соответствии с кодексом JORC, компания примет решение воспользоваться правом увеличения своей доли до 50%.

Месторождение Личкваз расположено близ Мегри в Сюникской области Армении. Это регион с развитой инфраструктурой (электричество, вода, жилье) и доступом к квалифицированной рабочей силе. Согласно исторической оценке месторождения, предполагаемые ресурсы составляют 2,4 млн т руды с содержанием 6,9 г/т, что соответствует примерно 0,6 млн унций золотого эквивалента.

Polymetal International, ценные бумаги которой котируются на Лондонской бирже - одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России и Казахстане, портфель активов которой включает действующие предприятия по добыче золота, серебра и меди, а также ряд проектов геологоразведки и разработки месторождений в России и Казахстане.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика