Вернуться ко всем новостям

North Arrow подтвердила наличие четырех алмазоносных кимберлитов на Пикоо, Канада

21.10.2015

В North Arrow Minerals Inc. сообщили о завершении программы геологоразведки 2015 г. на алмазном проекте Пикоо (Pikoo) в Саскачеване, Канада. Новые результаты добычи микроалмазов для кимберлитов PK314 и PK311 увеличили общее количество алмазоносных кимберлитов на Пикоо до четырех.

Ранее, 8 сентября, компания сообщила о результатах добычи микроалмазов, полученных в рамках программы бурения на кимберлите PK150. Компания подтвердила, что данный кимберлит обладает существенным потенциалом для добычи алмазов. С PK150 в общей сложности было добыто и протестировано 531 кг кимберлитовой руды.

В результате переработки 476 кг кимберлита с PK314, произведенной методом щелочной плавки, было получено в общей сложности 23 алмаза размером более 0,106 мм. Между тем, переработка малого композитного образца выветренной кимберлитовой породы с PK311 позволила получить еще два небольших алмаза.

Компания также завершила детальную аэромагнитную съемку с вертолета общей протяженностью около 1400 км. Съемка охватывала наиболее приоритетные районы на территориях алмазного проекта. Результаты исследования будут обработаны, чтобы определить дополнительные цели для бурения в 2016 г.

Кен Армстронг (Ken Armstrong), президент и главный исполнительный директор North Arrow, сказал: "Геологоразведочные работы 2015 года, которые в основном включали в себя пробное бурение и аэромагнитную съемку местности, подтвердили, что алмазный проект Пикоо является важным районом по добыче этих драгоценных камней в Канаде. Были идентифицированы семь отдельных кимберлитов, четыре из которых оказались алмазоносными. Кимберлит PK150 остается самым значительным открытием на сегодняшний день. На данном кимберлите, а также на открытых недавно PK311 и PK312, будут проводиться дополнительные программы бурения. Мы будем проверять и дополнительные цели, открытые в рамках аэромагнитной съемки".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика