Вернуться ко всем новостям

Lucapa обнаружила еще 14 особых алмазов на Луло, Ангола

22.10.2015

Lucapa Diamond получила еще 14 особых алмазов, включая камень весом 74,5 кар, в ходе работ по добыче и переработке руды на Блоке 8 (Block 8) алмазного проекта Луло (Lulo) в Анголе.

Размер всех добытых алмазов превышает 10,8 кар, а алмаз весом 74,5 кар был идентифицирован как камень типа IIa цвета D. Он стал четвертым крупнейшим по размеру камнем, полученным на Луло, говорится в заявлении компании.

"Блок 8 не только обеспечивает постоянный приток крупных и ценных алмазов, но также предоставляет нашим геологам важные признаки местоположения кимберлитового первоисточника этих исключительных аллювиальных алмазов, - отметил генеральный директор Lucapa Стивен Везеролл (Stephen Wetherall). - Именно по этой причине кимберлит L259, который, как мы выяснили, примыкает к Блоку 8, остается важнейшей целью нашей систематической программы геологоразведки кимберлитов".

Lucapa сообщила, что благодаря последним находкам общее число особых алмазов, добытых на Луло, составило 45 с начала разработки Блока 8 в августе.

Средний размер камней с блока составляет 1,6 карата.

В среднем цена алмазов с проекта на текущий момент достигает 4500 австралийских долларов за карат.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика