Вернуться ко всем новостям

Ситауция на мировом рынке железной руды остается сложной

25.10.2015

Как сообщает агентство Platts, по оценке австралийского банка ANZ, фундаментальные основы рынка железной руды остаются сложными в краткосрочной и среднесрочной перспективах, на фоне замедления китайского роста экономики.

Аналитики банка Марк Перван и Анураг Соин отмечают, что согласно последней китайской статистике, "траектория замедления" подтвердилась, в частности, в виде более слабого, чем ожидалось, промышленного производства. Скорее всего, это негативно отразится на рынке железной руды.

По мнению аналитиков, рост китайского стального экспорта указывает, что заводы в стране продолжают наращивать производство, усугубляя ситуацию с перенасыщением мирового рынка стали.

"Как ни странно, это должно поддерживать объемы импорта железной руды на высоком уровне, в частности, консолидируя высокозатратных производителей руды в самом Китае", - отметили аналитики. - Но избыток китайского производства стали означает снижение цен на сталь, а это, в свою очередь, ведет к снижению цен на железную руду".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика