Вернуться ко всем новостям

"Приморскуголь" досрочно выполнил план добычи на 2015 год

26.10.2015

Коллектив "Приморскугля" (входит в состав "Сибирской угольной энергетической компании", СУЭК) выполнил годовую программу по добыче в объеме 3,9 млн т угля. Как отметил заместитель генерального директора СУЭКа Владимир Артемьев, горняки "Приморскугля" первыми среди производственных объединений компании выполнили план по добыче угля в 2015 г.

"В течение года приморские угольщики уверенно наращивали объемы добычи с опережением установленного графика", - подчеркнул Владимир Артемьев.

Так, разрезоуправление "Новошахтинское" - самое крупное предприятие Приморскугля - годовой план по добыче и отгрузке угля выполнило уже 16 августа.

В 2015 г. коллектив предприятия открытой угледобычи, впервые за 47-летнюю историю освоения Павловского буроугольного месторождения, преодолел рекордную 500-тысячную месячную отметку и 1,5-миллионный квартальный уровень по добыче и отгрузке угля.

Рост добычи и реализации связан с повышенным спросом на уголь со стороны российских энергогенерирующих компаний.

На момент вхождения в СУЭК в 2003 г. добыча в Приморскугле составляла около 3,2 млн т. За счет успешной реализации инвестиционной программы годовые добыча и реализация угля с 2009 г. превысили отметку 5 млн т.

Модернизация оборудования в шахтоуправлении "Восточное" позволила преодолеть 1-миллионный рубеж добычи угля в год, повысить качество местного угля до экспортного уровня и начать отгрузку топлива зарубежным потребителям. Для улучшения качества отгружаемого угля на предприятии действует комплекс сухого пневматического обогащения .

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика