Вернуться ко всем новостям

На Эльгинском месторождении в Якутии в этом году добудут в три раза больше угля

27.10.2015

Добыча угля на Эльгинском месторождении в Южной Якутии, которое разрабатывает компания "Мечел", составит в этом году 4 млн т, что в три раза превышает показатели прошлого года. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе "Якутуголь" (входит в группу "Мечел").

"В этом году на разрезе планируется добыть 4 млн т угля, что более чем в три раза превышает показатели прошлого года. В августе 2014-го мы добыли первую миллионную тону угля на Эльге, прошло чуть более года, а мы уже говорим о 5 млн т, добытых с начала запуска разреза "Эльгинский". Это свидетельство того, что проект успешно развивается в соответствии с поставленными целями и задачами", - отметили в компании.

В целом по республике в этом году планируется добыть около 16 млн т угля с ростом более 30% к уровню прошлого года. Эльгинское месторождение считается одним из приоритетных в Якутии. Запасы составляют около 2,2 млрд т в соответствии со стандартами JORC. Добыча угля здесь началась в августе 2011 г. Разработка месторождения является стратегическим инвестиционным проектом Группы "Мечел".

Общий объем минеральных запасов "Якутуголь" по стандартам JORC на 1 января 2015 г. составляет более 200 млн т. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы, консолидированный в "Мечел-Майнинг".

"Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тыс. человек.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика