Вернуться ко всем новостям

ОАО "Фосагро" наращивает производство фосфорсодержащих удобрений

27.10.2015

Общий объем производства и продаж удобрений ОАО "ФосАгро" за девять месяцев 2015 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 9,7% и 10,6% соответственно.

Выпуск фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов за девять месяцев 2015 г. вырос на 12,5% - до 4 млн т, в то время как выпуск азотных удобрений сохранился на уровне 1 млн т.

Комментируя операционные результаты за девять месяцев 2015 г., генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев отметил: "Сейчас с большой долей вероятности я могу прогнозировать, что по итогам 2015 г. "ФосАгро" удастся достигнуть поставленной задачи по увеличению выпуска фосфорсодержащих удобрений в объеме до 500 тыс.т и произойдет это увеличение благодаря лишь одному эффекту от реализации проектов по модернизации и повышению эффективности производства. Я также хочу обратить внимание на реализацию масштабного проекта в сфере горной добычи - вводе в эксплуатацию Главного ствола N2 на нашем крупнейшем Кировском руднике АО "Апатит". Это поможет существенно повысить экономическую эффективность наших горнодобывающих работ, что должно благоприятно отразиться на результатах Компании уже в следующем году".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ФОСАГРО
Яндекс.Метрика