Вернуться ко всем новостям

За девять месяцев 2015 года в "Газпром нефть Оренбурге" добыли 3,32 млн тонн н.э.

28.10.2015

Консолидированная добыча "Газпром нефть Оренбурга" по итогам работы за девять месяцев 2015 г. увеличилась на 17,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,32 млн т нефтяного эквивалента.

Увеличению добычи углеводородов способствовало успешное бурение 60 новых скважин. При этом 17 горизонтальных скважин на Царичанском месторождении запущены с применением технологии многостадийного проппантного гидроразрыва пласта (ГРП) (всего 105 операций), на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения на 11 скважинах использован кислотный ГРП (всего 50 операций). Всего за прошедший период на предприятии проведено 94 геолого-технических мероприятия (ГТМ), обеспечивших дополнительную добычу более 350 тыс.т нефти.

"Газпром нефть Оренбург" продолжает развиваться, сохраняя вектор на увеличение производственных показателей, - отметил генеральный директор "Газпром нефть Оренбурга" Андрей Воропаев. - Для этого мы внедряем и активно используем самые современные и наиболее эффективные технологические решения, а также реализуем организационные проекты по оптимизации процесса на всех уровнях производства. На Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в этом году мы начали строительство четвертой технологической линии и компрессорных станций, что также позволит повысить эффективность добычи".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
«Газпром нефть Оренбург»
Яндекс.Метрика