Вернуться ко всем новостям

Развитие уранового проекта Саламанка ускорится, Испания

06.11.2015

Как сообщает Dow Jones, Anglo Pacific Group заявила, что воодушевлена решением Berkeley Energy Ltd ускорить развитие уранового испанского проекта Саламанка (Salamanca). Работы на участке должны стартовать в середине 2016 г., что намного раньше, чем прогнозировала компания.

По мнению компании, увеличение оценки качества руды и срока эксплуатации месторождения вместе с завершением предварительного ТЭО по проекту должны поднять стоимость 1%-го роялти Anglo Pacific по всей продукции на испанских и португальских активах Berkeley, за которое компания заплатила 4 млн австралийских долларов. Anglo Pacific владеет 16,75%-й долей в Berkeley.

В Berkeley отметили, что включение в месторождения Зона 7 (Zona 7) в проект Саламанка (Salamanca), в дополнение к месторождениям Ретортильо (Retortillo) и Аламеда (Alameda), изменило экономические характеристики проекта. Стоимость Саламанка составляет в настоящее время 871 млн дол., а внутренняя норма возврата инвестиций оценивается в 93,3% в течение 18 лет жизни проекта.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика