Вернуться ко всем новостям

Росгеология изучит перспективную на золото Гувилгринскую площадь в Якутии

09.11.2015

Росгеология приступила к поисковым работам на рудное золото в пределах Гувилгринской площади. Объект расположен в Нерюнгринском районе Республики Саха. Исследования будут проводиться в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Управление по недропользованию по Якутии.

Общая площадь изучаемого в рамках проекта участка - 332,5 кв.км. Специалисты холдинга уточнят существующие прогнозно-поисковые модели золото-порфирового и других формационных типов оруденения, выполнят комплекс поисковых работ на участках с установленными признаками перспектив обнаружения драгоценного металла, выявят золоторудные образования, выделят в них промышленные рудные тела, изучат их морфологию, вещественный состав, геохимическую специализацию, характер распределения полезных компонентов.

Перед геологами также стоит задача выяснить поисковые признаки и факторы контроля золотого оруденения, разбраковать территорию по степени перспективности и оценить прогнозные ресурсы коренного золота категорий Р1 и Р2 до глубины 100-150 м.

По итогам выполнения госконтракта к концу 2017 г. будет подготовлен геологический отчет и разработаны рекомендации к направлению последующих геологоразведочных работ на данной территории.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика