Вернуться ко всем новостям

Ярославский ГОК возобновит выпуск плавиковошпатовых концентратов в 2017 году

11.11.2015

Крупнейший в мире продуцент алюминия РУСАЛ планирует возобновить производство на Ярославской горнорудной компании (ЯГРК) в 2017 г., после проведенной модернизации. Комплексная модернизация позволит ЯГРК выпускать конкурентоспособную продукцию - плавиковошпатовый концентрат высокого качества.

Специалисты РУСАЛа посетили ряд предприятий Китая, где из сырья со схожими с ЯГРК характеристиками получают высококачественный плавиковошпатовый концентрат, и изучили технологии обогащения руды. Кроме того, совместно с Центральным южным университетом (г. Чанша), ведущим мировым научным центром в области обогащения минералов, были проведены успешные лабораторные исследования ярославской руды.

РУСАЛ планирует подписать соглашение с данным университетом на разработку технологии обогащения руды и получения высококачественного плавиковошпатового концентрата (марки ФФ-95%) на ЯГРК. Ожидается, что научно-изыскательские работы будут проведены в течение восемь-десять месяцев.

По результатам разработки технологии обогащения специалисты китайского университета приступят к подбору оборудования, настройке технологического процесса и обучению персонала.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
PrimaMedia.ru
Яндекс.Метрика