Вернуться ко всем новостям

Утвержден проект оценки воздействия на окружающую среду при разработке месторождения Оксут, Турция

11.11.2015

Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило проект оценки воздействия на окружающую среду (EAI) при разработке месторождения Оксут (Oksut) компании Centerra Gold.

"Мы очень рады, что данный рубеж достигнут, а также что работы по проекту Оксут движутся вперед по графику, как и планировалось. Теперь компания сосредоточится на получение всей необходимой документации по землепользованию и других эксплуатационных разрешений для начала строительства и разработки, которые запланированы на конец первого квартала или начало второго квартала 2016 года ", - заявил генеральный директор Centerra Gold Скотт Перри (Scott Perry) во вторник.

Подрядчик Aurico Gold добавил, что проект идет по графику, первое золото ожидается во втором квартале 2017 г. Запасы месторождения, оцененные по состоянию на 30 июня 2015 г. составляют 26,1 млн т руды при среднем содержании золота 1,4 г / т, золота - 37,3 т (1,2 млн тр.унций). Бортовое содержание золота - 0,3 г/ т, базовая цена на золото 1 250 дол./унция. Общие капитальные затраты по проекту оцениваются в 221 млн дол., включая 25 млн дол. на непредвиденные расходы.

В течение первых восьми лет эксплуатации месторождения Оксут будет получено около 27,8 т (895 тыс.тр.унций), внутренняя ставка доходности после уплаты налогов составит 43%.

Компания Centerra Gold верила, что проект содержит значительный геологоразведочный потенциал, который был подтвержден недавними проведенными буровыми работами, в результате которых расширены границы месторождения Гунейтеп (Guneytepe), и выявлены окисленные руды на участке Келтеп (Keltepe NW), расположенном в 1 км от планируемого карьера.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика