Вернуться ко всем новостям

Чистая прибыль бразильской Petrobras за девять месяцев снизилась на 59%

13.11.2015

Чистая прибыль бразильского государственного нефтегазового холдинга Petrobras, приходящаяся на акционеров компании, за девять месяцев 2015 г. сократилась на 59%, достигнув 971 млн дол., следует из пресс-релиза компании.

В пересчете на акцию показатель составил 0,07 дол. против 0,18 дол. годом ранее. Выручка компании также сократилась: снижение составило 32% в годовом выражении, в результате чего показатель достиг отметки 75,167 млрд дол.

За третий квартал текущего года компания смогла сократить свой чистый убыток на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,062 млрд дол. В пересчете на акцию убыток составил 0,09 дол. против 0,16 дол. годом ранее. Выручка компании при этом снизилась на 40%, достигнув 23,179 млрд дол.

В 2014 г. была вскрыта схема коррупции в Petrobras, что серьезно ударило по имиджу и позициям компании. Ряд функционеров от имени энергетического гиганта подписывали договоры и получали за это комиссионные в 3% от суммы контракта. Эти средства использовались для подкупа политиков и чиновников. По данным властей, завышение цен и взятки принесли авторам идеи около 10 млрд реалов (3,8 млрд дол.).

Petrobras специализируется на операциях в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и природного газа в Бразилии и других странах.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика