Вернуться ко всем новостям

Росгеология ведет поиски золота на перспективной Верхнеамгинской площади в Республике Саха

18.11.2015

Росгеология приступила к поисковым работам на рудное золото в пределах Верхнеамгинской площади. Объект расположен в Алданском районе Якутии. Работы ведутся по государственному контракту за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Управление по недропользованию по Республике Саха.

В 2015 г. специалисты холдинга составят проектно-сметную документацию по проекту, проведут обобщение и переинтерпретацию геологических и геофизических материалов, геоморфоструктурных и аэрокосмических данных, полученных по изучаемой территории ранее, будут дешифрированы материалы аэрокосмических съемок. Также будут пройдены поисковые маршруты, горные выработки, проведены специальные геологические исследования, а также геохимические и геофизические. После лабораторных и камеральных работ будут подготовлены информационные отчеты.

В 2016 г. изучение объекта будет продолжено: специалистам предстоит пробурить поисковые скважины и оценить ресурсы участка по категориям Р1 и Р2. Завершить работы по контракту Росгеология должна к концу 2017 г.

К этому времени должен быть составлен окончательный отчет, включающий карту полезных ископаемых с элементами прогноза масштаба 1:50 000, схемы, планы, разрезы, проекции в масштабах 1:10 000 -1:1:2 000 для перспективных участков и зон. Также холдинг представит рекомендации по лицензированию перспективных площадей с пакетами геологической информации и проведению дальнейшей геологоразведки на территории.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика