Вернуться ко всем новостям

Lucara добыла алмаз весом 1111 каратов в Ботсване

20.11.2015

Lucara Diamond сообщила об обнаружении алмаза ювелирного качества типа IIa весом 1111 каратов на шахте Карове (Karowe) в Ботсване.

Камень, найденный на южной доле шахты, является вторым по величине в мире алмазом ювелирного качества и крупнейшим, полученным с помощью современных методов добычи, добавили в Lucara.

"Эта историческая находка поставила компанию Lucara и шахту Карове в частности в один ряд с исключительными мировыми производителями алмазов, - отметил генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb). - Важность обнаружения алмаза ювелирного качества весом более 1000 каратов, крупнейшего за более чем сто лет, и другие находки качественных алмазов на южной доле шахты, сложно переоценить".

Он также добавил, что компания продолжит добычу на южной доле шахты, показатели которой "выше всяких ожиданий и превосходно сбалансированы по срокам благодаря недавнему вводу в эксплуатацию модифицированного перерабатывающего предприятия. Это позволяет компании добывать очень крупные и высококачественные исключительные алмазы".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика