Вернуться ко всем новостям

Президент CISA: привыкайте к ценам на железную руду в 40 долларов за тонну - это надолго

25.11.2015

Rio Tinto, BHP Billiton и Fortescue Metals Group должны привыкать к тому, что цены на железную руду будут оставаться в течение длительного времени на уровне ниже 40 долларов США за тонну из-за падающего спроса на сталь. Об этом заявил президент Китайской ассоциации производителей чугуна и стали (CISA) Ли Синьчуань во вторник.

"Я думаю, что цена на железную руду останется диапазоне ниже 40 дол. в предстоящем году и возможно в дальнейшем", - сообщил он.

По словам главы CISA, избыток железной руды является гораздо более серьезным, чем кто-либо представляет. "Я действительно думаю, что рынок стали будет оставаться слабым по крайней мере весь 2016 год", - сказал Ли Синьчуань.

Г-н Ли согласился, что китайское производство стали в настоящее время миновало свой пик и посоветовал крупнейшим горнодобывающим компаниям, таким как Rio и BHP, принять новую реальность сталелитейной отрасли в Китае.

Например, по оценкам Rio Tinto, прогнозируемый пик производства стали в Китае "около 1 млрд т к 2030 году", в то время как BHP недавно пересмотрела свой прогноз до максимума в 985 млн т к 2025 году.

"Это очень трудно понять, почему их оценки остаются такими высокими. Мы не видим такого в наших прогнозах", - сказал г-н Ли.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.ru
Яндекс.Метрика