Вернуться ко всем новостям

Micon подготовит оценку ресурсов Красного по JORC к марту 2016 года

26.11.2015

Шведская Kopy Goldfields (партнер "Высочайшего - GV Gold") выбрала Micon International Co для подготовки отчета оценки ресурсов по JORC золоторудного месторождения Красное в Иркутской области, говорится в сообщении компании.

Проект будет представлен в течение трех месяцев, а готовый отчет - к марту 2016 г.

В настоящее время Kopy продолжает подготовку отчета по запасам и ресурсам для ГКЗ по Российским стандартам, который будет завершен и сдан в комиссию в январе 2016 г. Одобрение отчета запланировано на февраль-март 2016 г. Пред ТЭО/ТЭО проекта освоения месторождения Красный компания планирует начать уже в декабре.

Как сообщалось, "Высочайший" в середине августа 2014 г. закрыл сделку по приобретению у Kopy Goldfields контрольного пакета (51%) акций в Красном. Сумма сделки составила 7 млн дол., из которых 6 млн будет потрачено непосредственно на ГРР месторождения и 1 млн дол. - на покрытие долгов по проекту.

Kopy Goldfields надеется начать промышленное производство золота в 2017 г. Действующие активы "Высочайшего" расположены всего в 70 км от месторождения Красный Бодайбинского рудно-россыпного узла (прогнозные ресурсы - 19 т золота), и компания рассчитывает на возможность ускоренного вовлечения новых запасов в хозяйственный оборот с объемами производства 2 т золота в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика