Вернуться ко всем новостям

Росгеология проведет исследования Жирекенского золото-медно-молибденового рудного района в Забайкалье

27.11.2015

Росгеология приступила к поисковым работам на россыпное золото в пределах Жирекенского золото-медно-молибденового рудного района. Исследования проводятся в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Объект расположен в долинах рек Белый Урюм, Нерча и Нерчуган и их притоков в Чернышевском и Тунгокочинском районах Забайкальского края. Здесь геологи рассчитывают выявить пригодные для раздельной и дражной отработки аллювиальные мелкозалегающие россыпи протяженностью не менее 1 км каждая и с содержанием золота на горную массу не менее 150-200 мг/куб.м.

Перспективные на такие объекты участки будут локализованы, в их пределах проведен комплекс поисковых работ. Специалисты определят подсчетные параметры прогнозируемых россыпей, оценят ресурсы по категории Р2, разработают рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки на данной территории.

По результатам работ будет составлена прогнозная карта россыпной золотоносности Жирекенской площади масштаба 1:200 000 с картами-врезками масштаба 1:50 000 и планами по детальным участкам масштаба 1:10 000 - 1:5 000.

Завершить реализацию проекта планируется до конца 2017 г., к этому сроку геологический отчет будет предоставлен в Центрсибнедра.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика