Вернуться ко всем новостям

РУСАЛ и "ФосАгро" запустили в эксплуатацию производство фтористого алюминия

30.11.2015

ОК РУСАЛ и "ФосАгро", один из крупнейших в мире продуцентов фосфорсодержащих минеральных удобрений, запустили производство фтористого алюминия в Череповце (Вологодская область) на площадке АО "ФосАгро-Череповец". Мощность производства составит 43 тыс.т в год.

Данный инвестиционный проект стоимостью более 2 млрд руб. реализован компанией "ФосАгро" на своем крупнейшем в Европе производстве минеральных удобрений в рамках соглашений о сотрудничестве с РУСАЛом на период до конца 2034 г. Общая сумма контракта превышает 40 млрд руб.

После проведенной модернизации компания "ФосАгро" увеличивает мощности по выпуску фтористого алюминия с 23 тыс.т до 43 тыс.т в год. При этом выпуск фтористого алюминия будет обеспечиваться гидроксидом алюминия производства РУСАЛа.

Для "ФосАгро" проект, реализованный с гарантированным возвратом инвестиций, направлен на получение дополнительной продукции с гарантированным потреблением на рынке РФ в долгосрочной перспективе, создает стабильные рабочие места и позволяет увеличивать полноту и комплексность использования полезных компонентов минерального сырья.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика