Вернуться ко всем новостям

Мексика вложит 23 миллиарда долларов в модернизацию НПЗ

10.12.2015

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил во вторник о предстоящих инвестициях в модернизацию нефтеперерабатывающих заводов в размере 23 миллиарда долларов.

Речь идет о модернизации шести НПЗ в штатах Идальго, Оахака, Нуэво-Леон, Гуанахуато, Тамаулипас, Веракрус в течение ближайших трех лет. "Pemex и правительство продолжат инвестировать в это громадное предприятие, являющееся собственностью всех мексиканцев", - заявил Пенья Ньето.

По словам главы государства, это стало возможным в результате реформы энергетической отрасли Мексики. Пенья Ньето отметил, что модернизация НПЗ позволит сократить на 90% вредные выбросы в атмосферу и создать 63 тыс. дополнительных рабочих мест.

Мексика занимает 10-ю позицию в мире по нефтедобыче, однако большую часть потребляемого страной бензина ей приходится импортировать. Это объясняется нехваткой перерабатывающих мощностей внутри самой Мексики. В результате запущенной в конце 2013 г. энергореформы, которая впервые почти за 80 лет разрешила допуск частных инвесторов в отрасль, Мексика рассчитывает привлечь в нефте- и газодобычу миллиарды долларов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика