Вернуться ко всем новостям

Росгеология завершила полевой сезон на перспективном на золото объекте в Республике Алтай

13.12.2015

АО "Запсибгеолсъемка" (п. Елань, предприятие входит в холдинг Росгеология) завершило запланированные на 2015 г. полевые работы на Чанышской площади. Объект перспективен на золото. Он расположен в Республике Алтай.

Государственный контракт на его изучение был заключен с Росгеологией летом этого года. "Запсибгеолсъемка" выступает по нему подрядчиком. Проект рассчитан на три года. Завершить изучение Чанышской площади планируется к концу 2017 г.

Перед геологами стоит задача по выявлению на данной территории промышленного золото-сульфидно-кварцевого оруденения с локализацией прогнозных ресурсов.

По итогам будут разработаны рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ и лицензированию участков недр.

Проектно-сметная документация по объекту получила положительное экспертное заключение Сибирского территориального отделения ФБУ "Росгеолэкспертиза" в сентябре.

В соответствии с геологическим заданием уже в этом году специалисты "Запсибгеолсъемки" прошли 35 км поисковых маршрутов, осуществили 3,8 км поисковых маршрутов шлиховым методом (с отбором 50 проб), 36 км литохимических работ по вторичным ореолам рассеяния (5660 проб), 36 км топографо-геодезических исследований. Проводилась профильная и площадная магниторазведка и электроразведка, а также горные работы. В следующем году изучение объекта будет продолжено. В настоящее время ведется камеральная обработка материалов этого года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика