Вернуться ко всем новостям

Джебарики-Хая перейдет на открытую добычу угля к 2017 г.

15.12.2015

Управляющий директор "Якутугля" И. Хафизов на заседании рабочей группы по сопровождению мероприятий перехода шахты Джебарик-Хая на открытую добычу угля рассказал, что начало введения вскрышных работ запланировано на апрель 2016 г.

"Все достигнутые ранее договоренности выполняются в срок. Начало ведения вскрышных работ запланировано на апрель 2016 г., необходимая для этого техника закуплена и после открытия ледовых переправ будет доставлена в пос. Джебарик-Хая. Специализированным институтом разработан проект консервации шахты, и до 1 января 2017 г. планируется это работу завершить сразу после полной отработки лавы №10", - отметил он.

В рамках предстоящего перевода шахты на открытые горные работы проводится плановое переобучение персонала. Так, по состоянию на 9 декабря 2015 г. 23 рабочих закончили переобучение с целью осуществления перевода на вновь созданные рабочие места, 14 рабочих продолжают обучение, пять сотрудников в декабре текущего года будут аттестованы по промышленной безопасности по направлениям открытые горные работы. В целом в 2016 г. "Якутуголь" планирует переобучить на профессии, необходимые для ведения открытых горных работ, порядка 70 рабочих.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика