Вернуться ко всем новостям

Компания "Роспан Интернешнл" увеличила добычу газа на 5%

23.12.2015

Компания "Роспан Интернешнл" за 11 месяцев на 5% увеличила добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, которая составила более 3,8 млрд куб.м. При этом накопленная добыча с начала производственной деятельности предприятия в 1994 г. достигла 42,5 млрд куб.м газа.

Добыча выросла с введением интегрированного проекта полномасштабной разработки Новоуренгойского и Восточно-Уренгойского лицензионных участков. В том числе это произошло за счет вовлечения в разработку самого глубокозалегающего (более 3700 м) пласта ачимовских отложений с запасами свободного газа более 130 млрд куб.м.

Кроме того, Роспан продолжает увеличивать объемы бурения. Общий фонд действующих эксплуатационных скважин увеличили на одиннадцать процентов по сравнению с прошлым годом, сейчас он составляет 60 единиц.

Для увеличения ресурсной базы предприятие проводит геологоразведочные мероприятия, - сообщает пресс-служба Роснефти. В частности, в этом году Роспан приступил к выполнению геологоразведочных работ на Минховском участке недр федерального значения. Планируемый объем сейсморазведочных работ методом общей глубинной точки составит 70 кв.км.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика