Вернуться ко всем новостям

Набсовет АЛРОСА утвердил бюджет на 2016 год

23.12.2015

Наблюдательный совет АК "АЛРОСА" (ПАО) на заседании 22 декабря рассмотрел и утвердил бюджет компании и Группы на 2016 год.

План горных работ на 2016 год составлен в соответствии с Долгосрочной программой развития АЛРОСА. Добыча алмазов Группы АЛРОСА запланирована на уровне 39 млн карат. Ключевыми задачами производственной программы на 2016 год являются выход на проектную мощность подземного рудника "Мир" и ввод во втором полугодии второго пускового комплекса подземного рудника "Удачный".

Объем реализации алмазов и бриллиантов Группы АЛРОСА в 2016 г. запланирован с учетом минимальных темпов роста спроса и ожидается на уровне в 3,5 млрд дол.

В бюджете АЛРОСА учтены антикризисные мероприятия, суммарный эффект которых составляет 12 млрд руб., обусловленный оптимизацией операционной, инвестиционной и финансовой деятельности.

Наблюдательный совет также рассмотрел вопрос о программе реализации непрофильных активов, в том числе реализацию газовых активов АЛРОСА, одобрил ряд сделок. По всем вопросам повестки заседания приняты решения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика