Вернуться ко всем новостям

Подготовлено расширение интерактивной электронной карты недропользования Российской Федерации для работы с данными реестра Единого фонда геологической информации (ЕФГИ, Росгеолфонд)

09.10.2018

В подготовленном обновлении интерактивной электронной карты недропользования Российской Федерации информационное наполнение электронной карты было расширено данными реестра Единого фонда геологической информации.

Краткая справка.

Единый фонд геологической информации (далее - ЕФГИ) - создаваемая федеральная государственная информационная система, которая содержит реестр первичной геологической информации о недрах и интерпретированной геологической информации о недрах, имеющихся в федеральном фонде геологической информации и его территориальных фондах, фондах геологической информации субъектов Федерации, федеральных и региональных органах государственной власти, организациях, находящихся в ведении этих органов власти, других коммерческих и некоммерческих организациях. Информационная система также содержит первичную и интерпретированную геологическую информацию о недрах, представленную на электронных носителях и имеющуюся в федеральном фонде геологической информации и его территориальных фондах.

Реестр Единого фонда геологической информации (реестр геологической информации, далее - реестр ЕФГИ, РГИ) - служит для хранения метаданных геологических документов, поиска по метаданным с возможностью перехода к информационным системам каталогов геологических данных по связанной атрибутивной информации, а также для формирования заявок на получение геологической информации. РГИ находится в стадии опытной эксплуатации. Подробнее об РГИ можно узнать на странице http://rfgf.ru/rgi/.

Данное расширение добавлено в пользовательский интерфейс электронной карты в соответствии со следующими сценариями использования данных РГИ:

  • Обзор информационного наполнения РГИ, соответствующего контексту работы пользователя электронной карты;
  • Переход к детальной информации по интересующей записи в самом РГИ либо в соответствующем исходном каталоге Росгеолфонда.
  • Подробнее о расширении и способе его использования можно прочитать на сайте открытой версии электронной карты.
    Яндекс.Метрика