Вернуться ко всем новостям

Состоялось заседание наблюдательного совета и общее собрание акционеров АО "ЕвРоПол Газ"

03.07.2003
30 июня в Варшаве состоялось заседание наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" под руководством председателя наблюдательного совета, заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова. На заседании был принят план операционных расходов АО "ЕвРоПол ГАЗ" на 2003 год, а также рекомендованы к утверждению общим собранием акционеров финансово-отчетные материалы о деятельности компании в 2001 и 2002 годах. Особое внимание было уделено вопросу заключения АО "ЕвРоПол ГАЗ" дополнений к контрактам с ООО "Газэкспорт" и АО "ПГНиГ" на транзит российского природного газа по территории Польши. Наблюдательный совет принял решение обратиться к правлению АО "ЕвРоПол ГАЗ" с предложением подготовить позицию руководства компании по данному вопросу и в двухнедельный срок представить согласованные проекты указанных дополнений. Кроме того, наблюдательный совет принял решение о создании совместной с ОАО "Газпром" согласительной технической группы для урегулирования ситуации с определением производительности польского участка магистрального газопровода "Ямал-Европа". Руководителем группы с российской стороны назначен член правления ОАО "Газпром", начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк.

Наблюдательный совет также рекомендовал правлению АО "ЕвРоПол ГАЗ" оценить возможность проведения тендера среди строительных организаций для завершения строительства компрессорных станций на польском участке газопровода "Ямал-Европа". Члены наблюдательного совета обратили внимание правления АО "ЕвРоПол ГАЗ" на необходимость выполнения графика завершения строительства в соответствии с дополнительным межправительственным протоколом от 12 февраля 2003 года. Следующее заседание наблюдательного совета назначено на 17 июля в Москве.

В тот же день было открыто очередное общее собрание акционеров АО "ЕвРоПол ГАЗ". Со стороны ОАО "Газпром" в собрании принимал участие начальник департамента зарубежных связей Станислав Цыганков. Собрание утвердило финансовый отчёт компании за 2001 год и одобрило деятельность членов Наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" в 2001 и 2002 гг. С.Цыганков особо отметил важность скорейшего заключения дополнений к контрактам на транзит природного газа с ООО "Газэкспорт" и АО "ПГНиГ", так как они являются основой для формирования выручки АО "ЕвРоПол ГАЗ" и непосредственно влияют на финансовое положение компании. В общем собрании акционеров был объявлен перерыв до 25 июля 2003 года.
Яндекс.Метрика