Вернуться ко всем новостям

Разведочное бурение на золоторудном месторождении Купол (Сахалинская обл.) подтверждает его высокий ресурсный потенциал

14.07.2003
К настоящему моменту на месторождении пробурено 43 скважины, пройдено 5630 метров. Систему минерализованных эпитермальных жил пересекли 42 скважины. Поверхностная протяженность продуктивной зоны по простиранию увеличилась по результатам бурения более чем на 2 км, на глубину зона прослежена не менее чем на 250 метров, причем это еще не окончательная глубина оруденения. И на поверхности продуктивная зона не оконтурена ни с севера, ни с юга.

Эксперты считают, что месторождение Купол явно не разочаровало канадскую компанию. В докладе, недавно опубликованном в "Brokerage Canaccord Capital", говорится, что если месторождение Купол, имеющее, по мнению Bema Gold, довольно высокий ресурсный потенциал, подтвердит ожидания - оно станет "company maker". Другие эксперты считают месторождение Купол самым богатым из разведываемых в мире в настоящее время.

Предварительно оцененные запасы (inferred resource) месторождения оцениваются в 780 тыс.тонн руды, содержащей 835 тыс.унций золота и 9,35 млн унций серебра при среднем содержании золота 33 г/т и серебра - 373 г/т. И хотя в компании Bema Gold считают, что пока еще рано говорить о пересчете ресурсов, один из аналитиков полагает, что полученные результаты бурения могут увеличить ресурсы приблизительно в три раза.
Яндекс.Метрика