Вернуться ко всем новостям

Представители «Газпрома» и Ленинградской области обсудили вопросы строительства Северо-Европейского газопровода и газоснабжения области

16.07.2003
В конце прошлой недели состоялась рабочая поездка в Ленинградскую область делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления компании Александром Ананенковым. Как сообщает пресс-служба компании, в рамках поездки Александр Ананенков провел переговоры с заместителями губернатора Ленинградской области Иваном Григорьевым и Григорием Двасом.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, в том числе в области строительства Северо-Европейского газопровода, обеспечения устойчивого газоснабжения области, обеспечения своевременной оплаты за поставленный газ, совершенствования системы теплоснабжения населенных пунктов на базе специализированного предприятия «Регионтеплогаз».

Стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве и договоренностей, достигнутых в апреле 2003 года на встрече председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. По всем поставленным вопросам были приняты соответствующие решения.

В тот же день заместитель председателя правления «Газпрома» провел совещание в ООО «Лентрансгаз». Помимо строительства Северо-Европейского газопровода, на совещании были рассмотрены вопросы развития подземного хранения газа в Северо-Западном регионе РФ и строительства компрессорной станции «Краснознаменская» газопровода «граница Литвы с Калининградской областью - город Калининград».
Яндекс.Метрика