Вернуться ко всем новостям

Лидеры ферросплавной промышленности России объединились

21.07.2003
Состоялось объединение двух лидеров ферросплавной промышленности: завода "Кузнецкие ферросплавы" (крупнейший в России производитель ферросилиция и микрокремнезема) и Челябинского электрометаллургического комбината - ЧЭМК (крупнейший в России производитель ферросплавов). Цель создания такого крупного объединения – совместная работа на рынке ферросплавов, направленная на улучшение экономического состояния обоих предприятий. Рынок ферросплавов не стабилен, и совместными усилиями, за счет объединения технологических и интеллектуальных ресурсов предприятиям будет легче организовать сбыт своей продукции, оптимизировать снабжение сырьем и оборудованием.

Создание объединения благоприятно отразится на общей ситуации как в ферросплавной, так и в целом в металлургической отрасли страны, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Управляющий менеджмент двух заводов останется прежним, все социальные гарантии перед трудовыми коллективами, закрепленные в коллективных договорах, будут выполняться. Новое ферросплавное объединение станет не только крупнейшим игроком на российском рынке ферросплавов, но и одним из самых мощных на мировом рынке.

В 2002 году на ЧЭМК произведено 582 тыс.т ферросплавов, на "Кузнецких ферросплавах" – 340 тыс.т. В первом полугодии текущего года оба предприятия добились роста производства: ЧЭМК - на 19%, "Кузнецкие ферросплавы" - на 5%.
Яндекс.Метрика