Вернуться ко всем новостям

По мнению губернатора Росселя, Производство полиметаллов ОАО «Уралэлектромедь» работает прекрасно

08.08.2003
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель вместе с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным, депутатом Государственной Думы РФ Валерием Язевым и другими официальными лицами 30 июля совершил рабочий визит на предприятие "Производство полиметаллов" ОАО «Уралэлектромедь» в Кировграде (Свердловская область). Гости смогли ознакомиться с технологией производственного процесса предприятия, посетили обогатительную фабрику и металлургический цех.

Как отметил Э.Россель, "Производство полиметаллов" ОАО «Уралэлектромедь» работает прекрасно. Установлены газоочистные сооружения, внедряются новые экологически чистые технологии. По словам Андрея Козицына, на кировградской площадке уже приступили к реализации программы по совершенствованию водного хозяйства ППМ, которая включает решение вопросов водоснабжения и водоотведения. Только в этом году планируется провести ремонтные работы на объектах водоснабжения стоимостью около 6 млн рублей.

Кроме того, разработаны планы по дальнейшему развитию комбината. «Самое главное, что настроение у людей хорошее и перспективы завода хорошие», - подчеркнул Э.Россель В настоящее время на предприятии активно проводится модернизация производства, внедрение новых экологически безопасных технологий переработки медно-цинковой руды, осуществляется комплекс мер по переработке цинксодержащих продуктов. Разрабатываются технологии по переработке техногенных отходов. Как сообщил А.Козицын, до конца будущего года на площадке Производства полиметаллов предполагается завершить реализацию программы строительства производства цинка и свинца.

По итогам прошлого года на предприятии "Производство полиметаллов" ОАО «Уралэлектромедь» было произведено 58583 тонн черновой меди (125,7% в сравнении с 2001 годом). Планируется, что в 2003 году этот показатель увеличится до 62200 тонн.
Яндекс.Метрика