Вернуться ко всем новостям

Подписано соглашение о нефтепоисковых работах в Усть-Тымской впадине (Томская обл.)

13.08.2003
ОАО "Томскнефтегазгеология ВНК" (г.Томск) подписало соглашение с Главным управлением министерства природных ресурсов по Томской области о государственном финансировании в 2003 году геологоразведочных работ в Усть-Тымской впадине на северо-востоке региона. Соглашение предусматривает бурение глубокой разведочной скважины "Западно-Тымская-1" и проведение целого комплекса научных исследований. Стоимость проекта - 92,5 млн руб.

По результатам конкурса, проведенного в конце 2002 года ГУ МПР по Томской области, строительство параметрической скважины "Западно-Тымская-1" глубиной 3350 м и проведение сейсморазведочных работ в объеме 500 пог.км будет осуществлять ОАО "Томскнефтегазгеология". Компания должна провести исследовательские работы по анализу и обобщению результатов сейсморазведки и глубокого бурения, разработать критерии оценки ресурсов категории С3-Д1 и районирования Усть-Тымской впадины по степени перспективности с выделением первоочередных объектов нефтепоисковых работ.

По предварительным данным, в Усть-Тымской впадине с 1999 года выявлено около 10 крупных и средних нефтегазопоисковых объектов в юрских и меловых отложениях. Ресурсная база, как ожидается, составит не менее 1 млрд т извлекаемых ресурсов условных углеводородов.
Яндекс.Метрика