Вернуться ко всем новостям

ОАО «Полема» (Тула) выполняет заказ Минатома Бельгии

02.09.2003
В ОАО «Полема» накоплен продуктивный опыт сотрудничества с Минатомом Российской Федерации. Предприятие уже не один год работает над выполнением различных заказов министерства. На эту продукцию, созданную на основе уникальных, разработанных в Туле технологий, руководство ОАО «Полема» после проведения серии переговоров может получить заказы от аналогичных ведомств других европейских стран.

В августе этого года специалисты ОАО «Полема» приступили к выполнению пробного заказа Минатома Бельгии по изготовлению молибденовых «лодочек». В стадии подготовки аналогичный договор с Испанией. «Лодочки» – это прямоугольные коробочки из молибдена, в которых восстанавливают оксид урана. «Лодочка» длительно работает при температуре 1700 градусов Цельсия в условиях термоциклических нагрузок. Стоимость готовой продукции - 300 тыс. рублей.

Справка. ОАО «Полема» – крупнейший российский производитель рафинированного хрома. Рост объема производства в 2003 г. превысил 30%. За 2002 г. увеличился объем производства изделий из хрома и нихрома (23.7%), проката изделий из тугоплавких материалов (79.8%), электроконтактных материалов (29.5%), ферросплавов (39.5%). Выручка предприятия в 2002 г. превысила 300 млн руб. Большая часть продукции завода идет на экспорт в США, страны Европы и Юго-Восточной Азии. Часть продукции ОАО «Полема» реализуется в рамках государственного оборонного заказа.
Яндекс.Метрика