Вернуться ко всем новостям

Госпакет АО "Алмазный мир" может быть продан в 2004 году

03.09.2003
АО "Алмазный мир" (Москва) внесено в перечень акционерных обществ, госпакеты которых планируется продать в 2004 году. В настоящее время государству принадлежит 52,37% акций алмазогранильного предприятия "Алмазный мир". Подписанная премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым программа приватизации на 2004 года должна была быть внесена в Госдуму вместе с проектом федерального бюджета на 2004 год. Другим крупнейшим акционером "Алмазного мира" является российский алмазный монополист "АЛРОСА", которому принадлежит 25% акций АО. Как сообщалось, что в августе этого года руководство "АЛРОСА" рекомендовало вице-президента компании Сергея Улина, входящего в состав совета директоров АО, на должность генерального директора "Алмазного мира".

"Алмазный мир" учрежден в 1999 году в качестве базы для создания Алмазного Центра России на территории производственного комплекса ГУП "Московский завод "Кристалл". В настоящее время "Алмазный мир" осуществляет огранку драгкамней самостоятельно, а также сдает в аренду помещения для гранильных и ювелирных предприятий с обеспечением их технологическим оборудованием и оснасткой. ОАО оказывает консалтинговые, юридические и информационно-аналитические услуги по вопросам деятельности предприятий отрасли.

Согласно плану приватизации в 2004 году также планируется продать 27,71% госакций ОАО "Московский экспериментальный ювелирный завод "Ювелирпром", которое занимается производством и реализацией ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней.
Яндекс.Метрика