Вернуться ко всем новостям

Подготовку к освоению сульфидного медно-никелевого месторождения Эйвебури (Австралия) решено ускорить

08.09.2003
В начале сентября 2003 г. австралийская компания Allegiance Mining NL, основываясь на прогнозах, согласно которым в ближайшие шесть лет цены на никель на мировом рынке будут оставаться высокими, приняла решение ускорить подготовку к освоению своего сульфидного медно-никелевого месторождения Эйвебури, расположенного в западной части острова Тасмания.

Компания ведет предварительную разведку месторождения в рамках первого этапа его освоения. Представители Allegiance Mining NL сообщили, что эти работы должны быть завершены в третьем квартале 2003 г. Кроме того, компания существенно продвинулась в переговорах с правительством Тасмании по поводу предоставления лицензии на отработку месторождения Эйвебури. Разработаны планы отработки месторождения и обеспечения экологической безопасности при освоении. О финансировании первого этапа освоения Эйвебури (по плану на его реализацию потребуется 7.5 млн австрал.дол.) Allegiance Mining NL договорилась с австралийским филиалом одного из европейских банков.

После окончания предварительной разведки Эйвебури здесь предполагается пройти наклонный ствол протяженностью 1250 м, который позволит точнее оценить ресурсы и провести технологические испытания руд участков Викинг и Норт-Эйвебури. Предварительная разведка месторождения, как заявили представители Allegiance Mining NL, по сути является продолжением оценочных работ, выполненных на этом объекте еще к январю 2001 г.

По плану, разработанному Allegiance Mining NL, добытая на Эйвебури руда будет перерабатываться на двух обогатительных фабриках, одна из которых принадлежит самой компании, а вторая, законсервированная, находится на близлежащем месторождении Хеллер. Кроме того, Allegiance Mining NL ведет переговоры с компанией Murchison United NL по поводу возможности использования для переработки руды с месторождения Эйвебури мощностей обогатительной фабрики Ренисон. Эта фабрика также располагается в Тасмании и перерабатывает руду, добытую на одноименном месторождении олова.
Яндекс.Метрика