Вернуться ко всем новостям

Состоялось первое заседание комитета по сотрудничеству ОАО "Газпром" и "LG International Corporation" (Корея)

20.09.2003
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось первое заседание совместного комитета по сотрудничеству между ОАО "Газпром" и "LG International Corporation" (Южная Корея). Как сообщает управление по работе со СМИ российского газового холдинга, комитет создан в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным компаниями 21 июля 2003 г.

Основной темой заседания стало развитие двустороннего сотрудничества в области перспективных поставок российского природного газа в Республику Корея и реализации совместных газохимических проектов. На заседании стороны обменялись мнениями по вопросу разработки в Российской Федерации программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Программа также предусматривает расширение Единой системы газоснабжения России на восток. Координация деятельности по ее реализации возложена правительством РФ на ОАО "Газпром". Стороны, в частности, выразили общее понимание того, что реализация программы будет обеспечивать системную надежность перспективных поставок российского природного газа в страны АТР, включая Республику Корея, на базе соответствующих межправительственных соглашений.

"Газпром придает большое значение развитию отношений и продолжению совместной работы с корейскими партнерами, при этом потенциал нашего взаимодействия с компанией "LG International Corporation" значителен", - заявил в ходе встречи заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков, являющийся сопредседателем совместного комитета по сотрудничеству.
Яндекс.Метрика